RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 2018, том 59, номер 1, страницы 130–135 (Mi smj2959)  

Альтернативное доказательство результатов Миронова о самосопряженных коммутирующих операторах ранга $2$

В. С. Оганесян

Московский гос. университет им. М. В. Ломоносова, механико-математический факультет, Ленинские горы, ГСП1, Москва 119899

Аннотация: Приведено альтернативное доказательство результатов Миронова о самосопряженных коммутирующих операторах ранга 2. Доказательство Миронова опирается на сложную теорию Кричевера существования функции Бейкера–Ахиезера высокого ранга. В отличие от доказательства Миронова наше доказательства простое, но полученные результаты будут чуть слабее. Заметим, что метод, развитый в этой статье, может быть обобщен на матричные операторы. С помощью этого метода можно построить первые явные примеры матричных коммутирующих дифференциальных операторов ранга 2 и произвольного рода.

Ключевые слова: коммутирующие дифференциальные операторы.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский научный фонд 16-11-10260
Работа выполнена на механико-математическом факультете МГУ при финансовой поддержке Российского научного фонда (код проекта 16-11-10260).


DOI: https://doi.org/10.17377/smzh.2018.59.111

Полный текст: PDF файл (252 kB)
Первая страница: PDF файл
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 2018, 59:1, 102–106

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.926
MSC: 35R30
Статья поступила: 24.04.2017

Образец цитирования: В. С. Оганесян, “Альтернативное доказательство результатов Миронова о самосопряженных коммутирующих операторах ранга $2$”, Сиб. матем. журн., 59:1 (2018), 130–135; Siberian Math. J., 59:1 (2018), 102–106

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Oga18}
\by В.~С.~Оганесян
\paper Альтернативное доказательство результатов Миронова о~самосопряженных коммутирующих операторах ранга~$2$
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 2018
\vol 59
\issue 1
\pages 130--135
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj2959}
\crossref{https://doi.org/10.17377/smzh.2018.59.111}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=32824594}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 2018
\vol 59
\issue 1
\pages 102--106
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0037446618010111}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000427144300011}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85043517647}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj2959
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v59/i1/p130

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:35
    Литература:6
    Первая стр.:3

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019