RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 2018, том 59, номер 1, страницы 158–170 (Mi smj2962)  

Теоремы вложения Соболева и некоторые их обобщения для функций, заданных на метрическом пространстве с мерой

Н. Н. Романовский

Институт математики им. С. Л. Соболева СО РАН, пр. Академика Коптюга, 4, Новосибирск 630090

Аннотация: В метрическом случае определен аналог пространств Соболева функций с обобщенными производными порядка, большего чем 1. Также рассмотрен случай пространств функций с нецелыми обобщенными производными. Доказаны обобщения теорем вложения Соболева и неравенств Гальярдо–Ниренберга на метрический случай.

Ключевые слова: классы Соболева, метрическое пространство с мерой, теоремы вложения, неравенства Гальярдо–Ниренберга.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский фонд фундаментальных исследований 17-01-00801
Работа выполнена при финансовой поддержке Российского фонда фундаментальных исследований (код проекта 17-01-00801).


DOI: https://doi.org/10.17377/smzh.2018.59.114

Полный текст: PDF файл (332 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 2018, 59:1, 126–135

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.518+517.518.23
MSC: 35R30
Статья поступила: 06.07.2017

Образец цитирования: Н. Н. Романовский, “Теоремы вложения Соболева и некоторые их обобщения для функций, заданных на метрическом пространстве с мерой”, Сиб. матем. журн., 59:1 (2018), 158–170; Siberian Math. J., 59:1 (2018), 126–135

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Rom18}
\by Н.~Н.~Романовский
\paper Теоремы вложения Соболева и~некоторые их~обобщения для функций, заданных на метрическом пространстве с~мерой
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 2018
\vol 59
\issue 1
\pages 158--170
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj2962}
\crossref{https://doi.org/10.17377/smzh.2018.59.114}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=32824598}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 2018
\vol 59
\issue 1
\pages 126--135
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0037446618010147}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000427144300014}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85043498124}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj2962
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v59/i1/p158

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:66
    Полный текст:7
    Литература:16
    Первая стр.:3
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019