RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 2018, том 59, номер 1, страницы 210–224 (Mi smj2966)  

Об управляемости дифференциально-алгебраических уравнений в классе импульсных воздействий

А. А. Щеглова

Институт динамики систем и теории управления им. В. М. Матросова СО РАН, ул. Лермонтова, 134, Иркутск 664033

Аннотация: Рассматривается управляемая линейная система дифференциально-алгебраических уравнений с бесконечно дифференцируемыми коэффициентами. Доказана теорема о существовании решения в классе распределений типа Соболева–Шварца. Решение представлено в виде суммы регулярной и сингулярной обобщенных функций. Исследуется вопрос об управляемости скачком регулярной составляющей решения и об управляемости сингулярной составляющей решения.

Ключевые слова: дифференциально-алгебраические уравнения, пространство распределений, импульсная управляемость, управляемость в классе импульсных воздействий, обобщенное решение.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российская академия наук - Федеральное агентство научных организаций II.2
Работа выполнена частично при финансовой поддержке Комплексной программы фундаментальных научных исследований СО РАН № II.2.


DOI: https://doi.org/10.17377/smzh.2018.59.118

Полный текст: PDF файл (334 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 2018, 59:1, 166–178

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.926+517.922
Статья поступила: 20.03.2017

Образец цитирования: А. А. Щеглова, “Об управляемости дифференциально-алгебраических уравнений в классе импульсных воздействий”, Сиб. матем. журн., 59:1 (2018), 210–224; Siberian Math. J., 59:1 (2018), 166–178

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Shc18}
\by А.~А.~Щеглова
\paper Об управляемости дифференциально-алгебраических уравнений в~классе импульсных воздействий
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 2018
\vol 59
\issue 1
\pages 210--224
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj2966}
\crossref{https://doi.org/10.17377/smzh.2018.59.118}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=32824607}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 2018
\vol 59
\issue 1
\pages 166--178
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0037446618010184}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000427144300018}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85043494074}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj2966
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v59/i1/p210

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:36
    Полный текст:1
    Литература:7
    Первая стр.:4

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019