RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 2018, том 59, номер 2, страницы 293–308 (Mi smj2972)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Почти периодические на бесконечности решения дифференциальных уравнений с неограниченными операторными коэффициентами

А. Г. Баскаков, И. И. Струкова, И. А. Тришина

Воронежский гос. университет, кафедра нелинейных колебаний, Университетская пл., 1, Воронеж 394006

Аннотация: Вводится в рассмотрение и изучается новый класс почти периодических на бесконечности функций, определяемый с помощью подпространства интегрально убывающих на бесконечности функций. Получены спектральные критерии почти периодичности на бесконечности ограниченных решений дифференциальных уравнений с неограниченными операторными коэффициентами. Определен новый класс асимптотически конечномерных полугрупп операторов и доказана почти периодичность на бесконечности их орбит.

Ключевые слова: почти периодические на бесконечности функции, банаховы модули, дифференциальные уравнения с неограниченными операторными коэффициентами, спектр функции, спектр оператора, полугруппы операторов.

Финансовая поддержка Номер гранта
Министерство образования и науки Российской Федерации 1.3464.2017/4.6
Российский фонд фундаментальных исследований 16-01-00197
Работа выполнена первым автором при финансовой поддержке Минобрнауки России в рамках проектной части (проект 1.3464.2017/4.6), вторым автором – при финансовой поддержке Российского фонда фундаментальных исследований (код проекта 16-01-00197).


DOI: https://doi.org/10.17377/smzh.2018.59.205

Полный текст: PDF файл (353 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 2018, 59:2, 231–242

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.9
MSC: 35R30
Статья поступила: 27.06.2017

Образец цитирования: А. Г. Баскаков, И. И. Струкова, И. А. Тришина, “Почти периодические на бесконечности решения дифференциальных уравнений с неограниченными операторными коэффициентами”, Сиб. матем. журн., 59:2 (2018), 293–308; Siberian Math. J., 59:2 (2018), 231–242

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BasStrTri18}
\by А.~Г.~Баскаков, И.~И.~Струкова, И.~А.~Тришина
\paper Почти периодические на~бесконечности решения дифференциальных уравнений с~неограниченными операторными коэффициентами
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 2018
\vol 59
\issue 2
\pages 293--308
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj2972}
\crossref{https://doi.org/10.17377/smzh.2018.59.205}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=32817962}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 2018
\vol 59
\issue 2
\pages 231--242
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0037446618020052}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000430858600005}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85046635383}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj2972
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v59/i2/p293

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. A. G. Baskakov, V. E. Strukov, I. I. Strukova, “On the almost periodic at infinity functions from homogeneous spaces”, Пробл. анал. Issues Anal., 7(25):2 (2018), 3–19  mathnet  crossref  elib
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:100
    Полный текст:15
    Литература:21
    Первая стр.:13
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020