RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 2018, том 59, номер 2, страницы 345–352 (Mi smj2976)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

О произведениях $F$-компактных пространств

А. В. Иванов

Институт прикладных математических исследований Карельского научного центра РАН, ул. Пушкинская, 11, Петрозаводск 185910

Аннотация: $F$-компактом или компактом Федорчука называется компактное хаусдорфово пространство, допускающее разложение в специальный вполне упорядоченный обратный спектр с вполне замкнутыми соседними проекциями. Доказано, что квадрат пространства “две стрелки” П. С. Александрова не является $F$-компактом счетной спектральной высоты. На основе этого результата установлено, что компакт Хелли нельзя представить в виде предела счетного обратного спектра из резольвент с метризуемыми слоями. Тем самым дан отрицательный ответ на вопрос Ватсона 1992 г.

Ключевые слова: $F$-компакт, вполне замкнутое отображение, пространство Хелли, резольвента.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский фонд фундаментальных исследований 17-51-18051
Работа выполнена при финансовой поддержке Российского фонда фундаментальных исследований (код проекта 17-51-18051).


DOI: https://doi.org/10.17377/smzh.2018.59.209

Полный текст: PDF файл (288 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 2018, 59:2, 270–275

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 515.12
Статья поступила: 09.08.2017

Образец цитирования: А. В. Иванов, “О произведениях $F$-компактных пространств”, Сиб. матем. журн., 59:2 (2018), 345–352; Siberian Math. J., 59:2 (2018), 270–275

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Iva18}
\by А.~В.~Иванов
\paper О~произведениях $F$-компактных пространств
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 2018
\vol 59
\issue 2
\pages 345--352
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj2976}
\crossref{https://doi.org/10.17377/smzh.2018.59.209}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=32817966}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 2018
\vol 59
\issue 2
\pages 270--275
\crossref{https://doi.org/10.1134/S003744661802009X}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000430858600009}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85038430340}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj2976
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v59/i2/p345

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Ivanov A.V., “The Class of Fedorchuk Compact Spaces Is Anti-Multiplicative”, Topology Appl., 235 (2018), 485–491  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:49
    Полный текст:9
    Литература:7
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020