Сибирский математический журнал
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 2018, том 59, номер 2, страницы 353–361 (Mi smj2977)  

К теореме Шеметкова о дополняемости корадикала

С. Йиa, С. Ф. Каморниковb

a Departament of Mathematics, Zhejiang Sci-Tech University, Hangzhou 310018, P. R. China
b Гомельский гос. университет имени Ф. Скорины, ул. Советская, 104, Гомель 246019, Беларусь

Аннотация: Формация $\mathfrak F$ конечных групп называется $GWP$-формацией, если $\mathfrak F$-корадикал группы, порожденной двумя $\mathfrak F$-субнормальными подгруппами, порождается их $\mathfrak F$-корадикалами. Главная цель работы заключается в нахождении некоторых достаточных условий расщепляемости конечной группы над ее $\mathfrak F$-корадикалом.

Ключевые слова: конечная группа, формация, $GWP$-формация, дополнение, корадикал, $\mathfrak F$-субнормальность.

Финансовая поддержка Номер гранта
Zhejiang Provincial Natural Science Foundation of China LY18A010028
The first author was supported by Zhejiang Provincial Natural Science Foundation of China (Grant LY18A010028).


DOI: https://doi.org/10.17377/smzh.2018.59.210

Полный текст: PDF файл (278 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 2018, 59:2, 276–282

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 512.542
MSC: 35R30
Статья поступила: 01.08.2017

Образец цитирования: С. Йи, С. Ф. Каморников, “К теореме Шеметкова о дополняемости корадикала”, Сиб. матем. журн., 59:2 (2018), 353–361; Siberian Math. J., 59:2 (2018), 276–282

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{YiKam18}
\by С.~Йи, С.~Ф.~Каморников
\paper К~теореме Шеметкова о~дополняемости корадикала
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 2018
\vol 59
\issue 2
\pages 353--361
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj2977}
\crossref{https://doi.org/10.17377/smzh.2018.59.210}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=32817967}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 2018
\vol 59
\issue 2
\pages 276--282
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0037446618020106}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000430858600010}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85046626703}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj2977
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v59/i2/p353

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:87
    Полный текст:12
    Литература:12
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021