RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 2018, том 59, номер 2, страницы 378–395 (Mi smj2980)  

Сложность проблемы изоморфизма вычислимых свободных проективных плоскостей конечного ранга

Н. Т. Когабаевab

a Институт математики им. С. Л. Соболева СО РАН, пр. Академика Коптюга, 4, Новосибирск 630090
b Новосибирский гос. университет, ул. Пирогова, 1, Новосибирск 630090

Аннотация: Изучаются вычислимые представления проективных плоскостей. Доказывается, что проблема изоморфизма в классе свободных проективных плоскостей конечного ранга является $m$-полным $\Delta^0_3$-множеством внутри класса.

Ключевые слова: вычислимая структура, вычислимое представление структуры, проблема изоморфизма, проективная плоскость, свободная проективная плоскость.

Финансовая поддержка Номер гранта
Министерство образования и науки Российской Федерации НШ-5913.2018.1
Российский фонд фундаментальных исследований 17-01-00247
Работа выполнена при финансовой поддержке Совета по грантам президента РФ и государственной поддержке ведущих научных школ (код проекта НШ-5913.2018.1) и Российского фонда фундаментальных исследований (код проекта 17-01-00247).


DOI: https://doi.org/10.17377/smzh.2018.59.213

Полный текст: PDF файл (388 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 2018, 59:2, 295–308

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 510.53+514.146
MSC: 35R30
Статья поступила: 18.05.2017

Образец цитирования: Н. Т. Когабаев, “Сложность проблемы изоморфизма вычислимых свободных проективных плоскостей конечного ранга”, Сиб. матем. журн., 59:2 (2018), 378–395; Siberian Math. J., 59:2 (2018), 295–308

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kog18}
\by Н.~Т.~Когабаев
\paper Сложность проблемы изоморфизма вычислимых свободных проективных плоскостей конечного ранга
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 2018
\vol 59
\issue 2
\pages 378--395
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj2980}
\crossref{https://doi.org/10.17377/smzh.2018.59.213}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=32817970}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 2018
\vol 59
\issue 2
\pages 295--308
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0037446618020131}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000430858600013}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85046639587}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj2980
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v59/i2/p378

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:71
    Полный текст:12
    Литература:7
    Первая стр.:5
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020