RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 2018, том 59, номер 2, страницы 453–460 (Mi smj2985)  

Об открытых и $\alpha$-накрывающих отображениях

К. В. Сторожукab

a Институт математики им. С. Л. Соболева СО РАН, пр. Академика Коптюга, 4, Новосибирск 630090
b Новосибирский гос. университет, ул. Пирогова, 1, Новосибирск 630090

Аннотация: Доказано, что открытое отображение компактных метрических пространств можно сделать $\alpha$-накрывающим, если изменить метрику образа. Приведен пример, в котором этого нельзя добиться изменением метрики прообраза.

Ключевые слова: открытое отображение, накрывающее отображение, субметрия, многозначное отображение.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский фонд фундаментальных исследований 15-01-05929
Работа выполнена при финансовой поддержке Российского фонда фундаментальных исследований (код проекта 15-01-05929).


DOI: https://doi.org/10.17377/smzh.2018.59.218

Полный текст: PDF файл (436 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 2018, 59:2, 357–362

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.9
MSC: 35R30
Статья поступила: 06.03.2017

Образец цитирования: К. В. Сторожук, “Об открытых и $\alpha$-накрывающих отображениях”, Сиб. матем. журн., 59:2 (2018), 453–460; Siberian Math. J., 59:2 (2018), 357–362

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sto18}
\by К.~В.~Сторожук
\paper Об открытых и~$\alpha$-накрывающих отображениях
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 2018
\vol 59
\issue 2
\pages 453--460
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj2985}
\crossref{https://doi.org/10.17377/smzh.2018.59.218}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=32817976}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 2018
\vol 59
\issue 2
\pages 357--362
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0037446618020180}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000430858600018}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85046635562}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj2985
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v59/i2/p453

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:86
    Полный текст:15
    Литература:16
    Первая стр.:6
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020