RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 2018, том 59, номер 3, страницы 481–490 (Mi smj2988)  

Базисы квазитождеств канторовых алгебр

А. О. Башееваa, М. В. Швидефскиbc

a Евразийский национальный университет им. Л. Н. Гумилева, ул. Сатпаева, 2, Астана 010000, Казахстан
b Институт математики им. С. Л. Соболева СО РАН, пр. Академика Коптюга, 4, Новосибирск 630090
c Новосибирский гос. университет, ул. Пирогова, 1, Новосибирск 630090

Аннотация: Существует континуум квазимногообразий канторовых алгебр сЁ$\omega$-независимым базисом квазитождеств, не имеющих независимого базиса квазитождеств, пересечение которых тем не менее обладает независимым базисом квазитождеств.

Ключевые слова: квазитождества, квазимногообразие, канторова алгебра, независимый базис.

Финансовая поддержка Номер гранта
Министерство образования и науки Республики Казахстан AP05132349
Министерство образования и науки Российской Федерации НШ-6848.2016.1
Первый автор был поддержан Министерством образования и науки Республики Казахстан (грант AP05132349). Второй автор был поддержан Советом по грантам президента РФ и государственной поддержке ведущих научных школ (код проекта НШ-6848.2016.1).


DOI: https://doi.org/10.17377/smzh.2018.59.301

Полный текст: PDF файл (321 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 2018, 59:3, 375–382

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 512.57
MSC: 35R30
Статья поступила: 03.07.2017

Образец цитирования: А. О. Башеева, М. В. Швидефски, “Базисы квазитождеств канторовых алгебр”, Сиб. матем. журн., 59:3 (2018), 481–490; Siberian Math. J., 59:3 (2018), 375–382

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BasSch18}
\by А.~О.~Башеева, М.~В.~Швидефски
\paper Базисы квазитождеств канторовых алгебр
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 2018
\vol 59
\issue 3
\pages 481--490
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj2988}
\crossref{https://doi.org/10.17377/smzh.2018.59.301}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=35746612}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 2018
\vol 59
\issue 3
\pages 375--382
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0037446618030011}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000436590800001}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85049313471}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj2988
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v59/i3/p481

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:104
    Полный текст:10
    Литература:23
    Первая стр.:11
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019