RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 2018, том 59, номер 3, страницы 491–513 (Mi smj2989)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

Интегро-локальные предельные теоремы для обобщенных процессов восстановления при выполнении условия Крамера. I

А. А. Боровков, А. А. Могульский

Институт математики им. С. Л. Соболева СО РАН, пр. Академика Коптюга, 4, Новосибирск 630090

Аннотация: Получены интегро-локальные предельные теоремы в фазовом пространстве для обобщенных процессов восстановления при выполнении моментного условия Крамера. Теоремы действуют в области, являющейся аналогом крамеровской зоны уклонений для случайных блужданий. Эта область включает в себя зоны нормальных и умеренно-больших уклонений. При тех же условиях установлены интегро-локальные теоремы для конечномерных распределений обобщенных процессов восстановления.

Ключевые слова: обобщенный процесс восстановления, большие уклонения, интегро-локальные теоремы, мера восстановления, условие Крамера, функция уклонений, вторая функция уклонений.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский фонд фундаментальных исследований 18-01-00101
Работа выполнена при частичной финансовой поддержке грантом РФФИ в рамках научного проекта № 18-01-00101.


DOI: https://doi.org/10.17377/smzh.2018.59.302

Полный текст: PDF файл (385 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 2018, 59:3, 383–402

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.21
MSC: 35R30
Статья поступила: 12.12.2017

Образец цитирования: А. А. Боровков, А. А. Могульский, “Интегро-локальные предельные теоремы для обобщенных процессов восстановления при выполнении условия Крамера. I”, Сиб. матем. журн., 59:3 (2018), 491–513; Siberian Math. J., 59:3 (2018), 383–402

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BorMog18}
\by А.~А.~Боровков, А.~А.~Могульский
\paper Интегро-локальные предельные теоремы для обобщенных процессов восстановления при выполнении условия Крамера.~I
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 2018
\vol 59
\issue 3
\pages 491--513
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj2989}
\crossref{https://doi.org/10.17377/smzh.2018.59.302}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=35730773}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 2018
\vol 59
\issue 3
\pages 383--402
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0037446618030023}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000436590800002}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85049341902}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj2989
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v59/i3/p491

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
    Цикл статей

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. А. Могульский, Е. И. Прокопенко, “Интегро-локальные теоремы для многомерных обобщенных процессов восстановления при моментном условии Крамера. I”, Сиб. электрон. матем. изв., 15 (2018), 475–502  mathnet  crossref
    2. А. А. Могульский, Е. И. Прокопенко, “Интегро-локальные теоремы для многомерных обобщенных процессов восстановления при моментном условии Крамера. II”, Сиб. электрон. матем. изв., 15 (2018), 503–527  mathnet  crossref
    3. А. А. Могульский, Е. И. Прокопенко, “Интегро-локальные теоремы для многомерных обобщенных процессов восстановления при моментном условии Крамера. III”, Сиб. электрон. матем. изв., 15 (2018), 528–553  mathnet  crossref
    4. А. А. Боровков, А. А. Могульский, “Интегро-локальные предельные теоремы для обобщенных процессов восстановления при выполнении условия Крамера. II”, Сиб. матем. журн., 59:4 (2018), 736–758  mathnet  crossref; A. A. Borovkov, A. A. Mogulskii, “Integro-local limit theorems for compound renewal processes under Cramér's condition. II”, Siberian Math. J., 59:4 (2018), 578–597  crossref  isi  elib
    5. А. А. Могульский, “Локальные теоремы для арифметических обобщенных процессов восстановления при выполнении условия Крамера”, Сиб. электрон. матем. изв., 16 (2019), 21–41  mathnet  crossref
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:131
    Полный текст:21
    Литература:11
    Первая стр.:9
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019