Сибирский математический журнал
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 2018, том 59, номер 3, страницы 616–625 (Mi smj2998)  

Об аппроксимационных характеристиках некоторых классов функций малой гладкости

А. О. Радомский

Математический институт им. В.А. Стеклова Российской академии наук, ул. Губкина, 8, Москва 119991

Аннотация: Найден точный порядок энтропийных чисел и поперечников по Колмогорову класса функций, заданного условием на равномерную норму блоков ряда Фурье, взятых по лакунарной последовательности индексов. Данный результат обобщает один результат Б. С. Кашина и В. Н. Темлякова.

Ключевые слова: энтропийные числа, поперечник по Колмогорову, тригонометрические полиномы.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский научный фонд 14-50-00005
Исследование выполнено за счет гранта Российского научного фонда (проект № 14-50-00005).


DOI: https://doi.org/10.17377/smzh.2018.59.311

Полный текст: PDF файл (294 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 2018, 59:3, 486–493

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517
MSC: 35R30
Статья поступила: 10.10.2016
Окончательный вариант: 27.02.2018

Образец цитирования: А. О. Радомский, “Об аппроксимационных характеристиках некоторых классов функций малой гладкости”, Сиб. матем. журн., 59:3 (2018), 616–625; Siberian Math. J., 59:3 (2018), 486–493

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Rad18}
\by А.~О.~Радомский
\paper Об аппроксимационных характеристиках некоторых классов функций малой гладкости
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 2018
\vol 59
\issue 3
\pages 616--625
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj2998}
\crossref{https://doi.org/10.17377/smzh.2018.59.311}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3879634}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=35730628}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 2018
\vol 59
\issue 3
\pages 486--493
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0037446618030114}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000436590800011}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85049319722}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj2998
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v59/i3/p616

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:225
    Полный текст:48
    Литература:32
    Первая стр.:15
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021