RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 2018, том 59, номер 3, страницы 639–658 (Mi smj3000)  

Редукция билинейных весовых неравенств с операторами интегрирования на конусе неубывающих функций

В. Д. Степановa, Г. Э. Шамбиловаb

a Математический институт им. В.А. Стеклова Российской академии наук, ул. Губкина, 8, Москва 119991
b Российский университет дружбы народов, ул. Миклухо Маклая, 6, Москва 117198

Аннотация: Представлены методы редукции при характеризации билинейных весовых неравенств на конусах Лебега неубывающих функций на полуоси с операторами интегрирования.

Ключевые слова: весовое пространство Лебега, квазилинейный интегральный оператор, конус монотонных функций.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский научный фонд 16-41-02004
14-11-00443
Результаты работы авторов, полученные в разд. 2, финансировались из гранта Российского научного фонда (проект 16-41-02004) и выполнены в Российском университете дружбы народов. Результаты, полученные в разд. 3, финансировались из гранта Российского научного фонда (проект 14-11-00443) и выполнены в Математическом институте им. В. А. Стеклова.


DOI: https://doi.org/10.17377/smzh.2018.59.313

Полный текст: PDF файл (368 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 2018, 59:3, 505–522

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.51
MSC: 35R30
Статья поступила: 22.08.2017

Образец цитирования: В. Д. Степанов, Г. Э. Шамбилова, “Редукция билинейных весовых неравенств с операторами интегрирования на конусе неубывающих функций”, Сиб. матем. журн., 59:3 (2018), 639–658; Siberian Math. J., 59:3 (2018), 505–522

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{SteSha18}
\by В.~Д.~Степанов, Г.~Э.~Шамбилова
\paper Редукция билинейных весовых неравенств с~операторами интегрирования на конусе неубывающих функций
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 2018
\vol 59
\issue 3
\pages 639--658
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj3000}
\crossref{https://doi.org/10.17377/smzh.2018.59.313}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=35750751}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 2018
\vol 59
\issue 3
\pages 505--522
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0037446618030138}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000436590800013}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85049353463}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj3000
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v59/i3/p639

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:74
    Полный текст:1
    Литература:5
    Первая стр.:5

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019