RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 2018, том 59, номер 3, страницы 676–683 (Mi smj3002)  

О расщеплениях, подгруппах и теориях частично коммутативных метабелевых групп

Е. И. Тимошенко

Новосибирский гос. технический университет, пр. К. Маркса, 20, Новосибирск 630092

Аннотация: Рассматриваются два расщепления частично коммутативной метабелевой группы $G$. Сравниваются универсальные теории группы $G$ и ее расщеплений. Доказано, что все нильпотентные подгруппы группы $G$ абелевы, и дано описание подгруппы Фиттинга группы $G$.

Ключевые слова: частично коммутативная группа, метабелева группа, универсальная теория, подгруппа Фиттинга, расщепление.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский фонд фундаментальных исследований 18-01-00100
Работа выполнена при финансовой поддержке Российского фонда фундаментальных исследований (код проекта 18-01-00100).


DOI: https://doi.org/10.17377/smzh.2018.59.315

Полный текст: PDF файл (294 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 2018, 59:3, 536–541

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 512.5
Статья поступила: 03.09.2017

Образец цитирования: Е. И. Тимошенко, “О расщеплениях, подгруппах и теориях частично коммутативных метабелевых групп”, Сиб. матем. журн., 59:3 (2018), 676–683; Siberian Math. J., 59:3 (2018), 536–541

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Tim18}
\by Е.~И.~Тимошенко
\paper О~расщеплениях, подгруппах и~теориях частично коммутативных метабелевых групп
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 2018
\vol 59
\issue 3
\pages 676--683
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj3002}
\crossref{https://doi.org/10.17377/smzh.2018.59.315}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=35730679}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 2018
\vol 59
\issue 3
\pages 536--541
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0037446618030151}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000436590800015}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85049324532}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj3002
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v59/i3/p676

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:29
    Полный текст:1
    Литература:5
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019