RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 2018, том 59, номер 4, страницы 719–735 (Mi smj3006)  

Степени автоустойчивости относительно сильных конструктивизаций графов

Н. А. Баженовab, М. И. Марчукab

a Институт математики им. С. Л. Соболева СО РАН, пр. Академика Коптюга, 4, Новосибирск 630090
b Новосибирский гос. университет, ул. Пирогова, 1, Новосибирск 630090

Аннотация: Показано, что любая вычислимо перечислимая тьюрингова степень является степенью автоустойчивости относительно сильных конструктивизаций для разрешимого ориентированного графа. Построен разрешимый неориентированный граф, для которого спектр автоустойчивости относительно сильных конструктивизаций равен множеству всех PA-степеней.

Ключевые слова: вычислимая модель, сильно конструктивизируемая модель, автоустойчивость, автоустойчивость относительно сильных конструктивизаций, степень автоустойчивости относительно сильных конструктивизаций, спектр автоустойчивости относительно сильных конструктивизаций, PA-степень, вычислимо перечислимая степень, граф.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский фонд фундаментальных исследований 16-31-60058 мол_а_дк
17-01-00247
Исследования Н. А. Баженова выполнены при финансовой поддержке РФФИ в рамках научного проекта № 16-31-60058 мол_а_дк. Исследования М. И. Марчук выполнены при финансовой поддержке РФФИ в рамках научного проекта № 17-01-00247.


DOI: https://doi.org/10.17377/smzh.2018.59.401

Полный текст: PDF файл (367 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 2018, 59:4, 565–577

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 510.5
MSC: 35R30
Статья поступила: 01.11.2017

Образец цитирования: Н. А. Баженов, М. И. Марчук, “Степени автоустойчивости относительно сильных конструктивизаций графов”, Сиб. матем. журн., 59:4 (2018), 719–735; Siberian Math. J., 59:4 (2018), 565–577

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BazMar18}
\by Н.~А.~Баженов, М.~И.~Марчук
\paper Степени автоустойчивости относительно сильных конструктивизаций графов
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 2018
\vol 59
\issue 4
\pages 719--735
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj3006}
\crossref{https://doi.org/10.17377/smzh.2018.59.401}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=35725387}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 2018
\vol 59
\issue 4
\pages 565--577
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0037446618040018}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000443717700001}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85053012158}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj3006
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v59/i4/p719

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:88
    Полный текст:10
    Литература:17
    Первая стр.:6
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019