RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 2018, том 59, номер 5, страницы 1057–1065 (Mi smj3028)  

Безусловно расходящиеся по мере ряды Фурье–Фабера–Шаудера

М. Г. Григорянa, А. А. Саргсянb

a Ереванский гос. университет, ул. А. Манукяна, 1, Ереван 0025, Армения
b Российско-Армянский университет, ул. О. Эмина, 123, Ереван 0051, Армения

Аннотация: Доказано, что для любого числа $\varepsilon\in (0,1)$ существует измеримое множество $E\subset[0,1]$ с мерой $|E|>1-\varepsilon$ такое, что для каждой функции $f\in C_{[0,1]}$ можно построить функцию $\tilde f\in C_{[0,1]}$, совпадающую с $f$ на $E$, разложение которой по системе Фабера–Шаудера после некоторой перестановки расходится по мере.

Ключевые слова: равномерная сходимость, система Фабера–Шаудера, сходимость по мере.

DOI: https://doi.org/10.17377/smzh.2018.59.508

Полный текст: PDF файл (294 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 2018, 59:5, 835–842

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.51
Статья поступила: 11.12.2017

Образец цитирования: М. Г. Григорян, А. А. Саргсян, “Безусловно расходящиеся по мере ряды Фурье–Фабера–Шаудера”, Сиб. матем. журн., 59:5 (2018), 1057–1065; Siberian Math. J., 59:5 (2018), 835–842

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{GriSar18}
\by М.~Г.~Григорян, А.~А.~Саргсян
\paper Безусловно расходящиеся по мере ряды Фурье--Фабера--Шаудера
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 2018
\vol 59
\issue 5
\pages 1057--1065
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj3028}
\crossref{https://doi.org/10.17377/smzh.2018.59.508}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=38637646}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 2018
\vol 59
\issue 5
\pages 835--842
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0037446618050087}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000452230400008}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85057477987}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj3028
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v59/i5/p1057

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:74
    Полный текст:11
    Литература:15
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020