Сибирский математический журнал
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 2018, том 59, номер 5, страницы 1086–1097 (Mi smj3030)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Полиномиальная субриманова дифференцируемость на пространствах Карно–Каратеодори

М. Б. Карманова

Институт математики им. С. Л. Соболева СО РАН, пр. Академика Коптюга, 4, Новосибирск 630090

Аннотация: Показано, что классы гёльдеровых отображений пространств Карно–Каратеодори полиномиально субриманово дифференцируемы. Кроме того, доказано существование внутренних (или адаптированных) базисов, которые позволяют согласовывать неголономные структуры образов отображений и пространства-образа.

Ключевые слова: пространство Карно–Каратеодори, гёльдерово отображение, полиномиальная субриманова дифференцируемость, внутренний базис.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский фонд фундаментальных исследований 16-31-60036-мол-а-дк
Работа выполнена при финансовой поддержке Российского фонда фундаментальных исследований (код проекта 16-31-60036-мол-а-дк).


DOI: https://doi.org/10.17377/smzh.2018.59.510

Полный текст: PDF файл (316 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 2018, 59:5, 860–869

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.518.15+514.7
Статья поступила: 07.12.2016

Образец цитирования: М. Б. Карманова, “Полиномиальная субриманова дифференцируемость на пространствах Карно–Каратеодори”, Сиб. матем. журн., 59:5 (2018), 1086–1097; Siberian Math. J., 59:5 (2018), 860–869

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kar18}
\by М.~Б.~Карманова
\paper Полиномиальная субриманова дифференцируемость на пространствах Карно--Каратеодори
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 2018
\vol 59
\issue 5
\pages 1086--1097
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj3030}
\crossref{https://doi.org/10.17377/smzh.2018.59.510}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=38631925}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 2018
\vol 59
\issue 5
\pages 860--869
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0037446618050105}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000452230400010}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85057464258}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj3030
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v59/i5/p1086

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. М. Б. Карманова, “О классе гёльдеровых поверхностей на пространствах Карно — Каратеодори”, Сиб. матем. журн., 60:5 (2019), 1103–1132  mathnet  crossref; M. B. Karmanova, “On the class of Hölder surfaces in Carnot–Carathéodory spaces”, Siberian Math. J., 60:5 (2019), 861–885  crossref  isi  elib
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:106
    Полный текст:22
    Литература:15
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021