RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 2018, том 59, номер 5, страницы 1116–1127 (Mi smj3032)  

Автоморфизмы алгебр формальных матриц

П. А. Крылов, Ц. Д. Норбосамбуев

Томский гос. университет, механико-математический факультет, пр. Ленина, 36, Томск 634050

Аннотация: Рассматриваются автоморфизмы алгебр формальных матриц над данным коммутативным кольцом. В некоторых случаях группа автоморфизмов такой алгебры оказывается полупрямым произведением определенных подгрупп, строение которых известно.

Ключевые слова: автоморфизм, алгебра формальных матриц, матрица множителей.

DOI: https://doi.org/10.17377/smzh.2018.59.512

Полный текст: PDF файл (313 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 2018, 59:5, 885–893

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 512.552
Статья поступила: 21.12.2017

Образец цитирования: П. А. Крылов, Ц. Д. Норбосамбуев, “Автоморфизмы алгебр формальных матриц”, Сиб. матем. журн., 59:5 (2018), 1116–1127; Siberian Math. J., 59:5 (2018), 885–893

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KryNor18}
\by П.~А.~Крылов, Ц.~Д.~Норбосамбуев
\paper Автоморфизмы алгебр формальных матриц
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 2018
\vol 59
\issue 5
\pages 1116--1127
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj3032}
\crossref{https://doi.org/10.17377/smzh.2018.59.512}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=38631995}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 2018
\vol 59
\issue 5
\pages 885--893
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0037446618050129}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000452230400012}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85057468329}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj3032
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v59/i5/p1116

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:186
    Полный текст:9
    Литература:11
    Первая стр.:3
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019