RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 2018, том 59, номер 5, страницы 1128–1135 (Mi smj3033)  

Универсальность периодической дзета-функции Гурвица с рациональным параметром

А. Лауринчикасa, Р. Мацайтенеbc, Д. Моховa, Д. Шяучюнасbd

a Вильнюский университет, Институт математики, факультет математики и информатики, Наугардуко, 24, Вильнюс LT-03225, Литва
b Шяуляйский университет, Научный институт, Вишинскио, 25, Шяуляй LT-76351, Литва
c Шауляйская гос. коллегия, факультет предпринимательства и технологий, ал. Аушрос, 40, Шяуляй LT-76241, Литва
d Шяуляйский университет, Кафедра информатики, Вильняус, 141, Шяуляй LT-76353, Литва

Аннотация: Периодическая дзета-функция Гурвица является обобщением классической дзета-функции Гурвица, определяется рядом Дирихле с периодическими коэффициентами и зависит от фиксированного параметра. Показано, что широкий класс аналитических функций приближается сдвигами периодической дзета-функции Гурвица с рациональным параметром.

Ключевые слова: дзета-функция Гурвица, периодическая дзета-функция Гурвица, теорема Мергеляна, универсальность.

Финансовая поддержка Номер гранта
ESF - European Social Fund 09.3.3-LMT-K-712-01-0037
Исследования первого автора поддержаны Европейским социальным фондом по программе улучшения квалификации в рамках всемирных проектов научных исследований и развития (грант № 09.3.3-LMT-K-712-01-0037).


DOI: https://doi.org/10.17377/smzh.2018.59.513

Полный текст: PDF файл (282 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 2018, 59:5, 894–900

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 511.3
MSC: 35R30
Статья поступила: 15.01.2018

Образец цитирования: А. Лауринчикас, Р. Мацайтене, Д. Мохов, Д. Шяучюнас, “Универсальность периодической дзета-функции Гурвица с рациональным параметром”, Сиб. матем. журн., 59:5 (2018), 1128–1135; Siberian Math. J., 59:5 (2018), 894–900

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{LauMacMok18}
\by А.~Лауринчикас, Р.~Мацайтене, Д.~Мохов, Д.~Шяучюнас
\paper Универсальность периодической дзета-функции Гурвица с~рациональным параметром
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 2018
\vol 59
\issue 5
\pages 1128--1135
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj3033}
\crossref{https://doi.org/10.17377/smzh.2018.59.513}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=39109865}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 2018
\vol 59
\issue 5
\pages 894--900
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0037446618050130}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000452230400013}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85057461028}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj3033
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v59/i5/p1128

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:68
    Полный текст:13
    Литература:12
    Первая стр.:3
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020