RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 2018, том 59, номер 5, страницы 1145–1158 (Mi smj3035)  

Усреднение уравнений фильтрации вязкой жидкости в двух пористых средах

А. М. Мейрмановab, С. А. Гриценкоab

a Белгородский гос. национальный исследовательский университет, ул. Победы, 85, Белгород 308015
b Национальный исследовательский университет "Московский энергетический институт", ул. Красноказарменная, 14, Москва 111250

Аннотация: На основе метода двухмасштабной сходимости выводится усредненная модель фильтрации вязкой жидкости в двух областях, имеющих общую границу. Области представляют собой упругую среду, пронизанную порами. Жидкость, заполняющая поры, одна и та же в обеих областях, а свойства твердого скелета различны.

Ключевые слова: уравнения Ламе, уравнения Стокса, усреднение периодических структур, двухмасштабная сходимость.

DOI: https://doi.org/10.17377/smzh.2018.59.515

Полный текст: PDF файл (309 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 2018, 59:5, 909–921

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.958:531.33
MSC: 35R30
Статья поступила: 23.08.2017

Образец цитирования: А. М. Мейрманов, С. А. Гриценко, “Усреднение уравнений фильтрации вязкой жидкости в двух пористых средах”, Сиб. матем. журн., 59:5 (2018), 1145–1158; Siberian Math. J., 59:5 (2018), 909–921

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{MeiGri18}
\by А.~М.~Мейрманов, С.~А.~Гриценко
\paper Усреднение уравнений фильтрации вязкой жидкости в~двух пористых средах
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 2018
\vol 59
\issue 5
\pages 1145--1158
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj3035}
\crossref{https://doi.org/10.17377/smzh.2018.59.515}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=38618806}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 2018
\vol 59
\issue 5
\pages 909--921
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0037446618050154}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000452230400015}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85057490779}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj3035
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v59/i5/p1145

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:45
    Полный текст:5
    Литература:8
    Первая стр.:2

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019