Сибирский математический журнал
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 2018, том 59, номер 6, страницы 1322–1337 (Mi smj3046)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Структура некоторых простых унитальных йордановых супералгебр с ассоциативной четной частью

В. Н. Желябин

Институт математики им. С. Л. Соболева СО РАН, пр. Академика Коптюга, 4, Новосибирск 630090

Аннотация: Изучаются унитальные простые йордановы супералгебры с ассоциативной четной частью. Более точно, описаны простые унитальные йордановы супералгебры, у которых любые два четных элемента индуцируют нулевое дифференцирование, а любые два нечетных элемента – нулевое дифференцирование на четной части. Показано, что каждая такая супералгебра является либо супералгеброй невырожденной билинейной формы над некоторым полем, либо четырехмерной простой йордановой супералгеброй.

Ключевые слова: йорданова супералгебра, алгебра Грассмана, супералгебра билинейной формы, дифференцирование, ассоциативная коммутативная алгебра, композиционная алгебра, супералгебра векторного типа, дифференциальная алгебра, проективный модуль.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский научный фонд 14-21-00065
Работа выполнена за счет гранта Российского научного фонда (проект № 14-21-00065).


DOI: https://doi.org/10.17377/smzh.2018.59.608

Полный текст: PDF файл (337 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 2018, 59:6, 1051–1062

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 512.554
Статья поступила: 21.03.2018

Образец цитирования: В. Н. Желябин, “Структура некоторых простых унитальных йордановых супералгебр с ассоциативной четной частью”, Сиб. матем. журн., 59:6 (2018), 1322–1337; Siberian Math. J., 59:6 (2018), 1051–1062

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Zhe18}
\by В.~Н.~Желябин
\paper Структура некоторых простых унитальных йордановых супералгебр с~ассоциативной четной частью
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 2018
\vol 59
\issue 6
\pages 1322--1337
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj3046}
\crossref{https://doi.org/10.17377/smzh.2018.59.608}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=38643647}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 2018
\vol 59
\issue 6
\pages 1051--1062
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0037446618060083}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000454441000008}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85059764133}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj3046
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v59/i6/p1322

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. Н. Желябин, “Вложение йордановых супералгебр в супералгебры йордановых скобок”, Сиб. матем. журн., 61:1 (2020), 78–95  mathnet  crossref
    2. A. S. Panasenko, “Сentral orders in simple finite dimensional superalgebras”, Сиб. электрон. матем. изв., 17 (2020), 1027–1042  mathnet  crossref
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:155
    Полный текст:19
    Литература:7
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021