RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 2019, том 60, номер 1, страницы 109–117 (Mi smj3062)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Об однозначной определенности локально выпуклых поверхностей положительной кривизны рода $p \geq 0$ с краем

С. Б. Климентовab

a Южный федеральный университет, факультет математики, механики и компьютерных наук, ул. Мильчакова, 8-а, Ростов-на-Дону 344090
b Южный математический институт Владикавказского научного центра РАН, ул. Маркуса, 22, Владикавказ 362027

Аннотация: Изложен следующий результат: две изометричные регулярные поверхности положительной гауссовой кривизны в трехмерном евклидовом пространстве произвольного конечного рода с регулярными краями конгруэнтны, если конгруэнтны какие-либо две соответствующие по изометрии дуги на краях этих поверхностей или внутри этих поверхностей.

Ключевые слова: изгибания поверхностей, однозначная определенность.

DOI: https://doi.org/10.33048/smzh.2019.60.109

Полный текст: PDF файл (561 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 2019, 60:1, 82–88

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 514.752.435
MSC: 35R30
Статья поступила: 19.04.2018
Окончательный вариант: 08.10.2018
Принята к печати: 17.10.2018

Образец цитирования: С. Б. Климентов, “Об однозначной определенности локально выпуклых поверхностей положительной кривизны рода $p \geq 0$ с краем”, Сиб. матем. журн., 60:1 (2019), 109–117; Siberian Math. J., 60:1 (2019), 82–88

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kli19}
\by С.~Б.~Климентов
\paper Об~однозначной определенности локально выпуклых поверхностей положительной кривизны рода $p \geq 0$ с~краем
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 2019
\vol 60
\issue 1
\pages 109--117
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj3062}
\crossref{https://doi.org/10.33048/smzh.2019.60.109}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=38682300}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 2019
\vol 60
\issue 1
\pages 82--88
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0037446619010099}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000464720000009}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85065230544}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj3062
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v60/i1/p109

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. Б. Климентов, “Об изгибаниях поверхностей рода $p \geq 1$ положительной внешней кривизны”, Материалы международной конференции “Геометрические методы в теории управления и математической физике”, посвященной 70-летию С.Л. Атанасяна, 70-летию И.С. Красильщика, 70-летию А.В. Самохина, 80-летию В.Т. Фоменко. Рязанский государственный университет им. С.А. Есенина, Рязань, 25–28 сентября 2018 г. Часть 2, Итоги науки и техн. Сер. Соврем. мат. и ее прил. Темат. обз., 169, ВИНИТИ РАН, М., 2019, 17–22  mathnet  crossref
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:117
    Полный текст:4
    Литература:14
    Первая стр.:10
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020