RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 1998, том 39, номер 1, страницы 191–200 (Mi smj307)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Сильная $\Delta_1$-определимость модели в допустимом множестве

А. Н. Хисамиев


Аннотация: Введено понятие $B$-модели $\mathfrak M$ и получен критерий сильной $\Delta_1$-определимости жесткой модели $\mathfrak N$ в $HF_{\mathfrak M}$. На основе его доказано: если $A$ – не более чем счетная абелева $p$-группа (булева алгебра), то жесткая модель $\mathfrak M$ сильно $\Delta _1$-определима в $HF_A$ тогда и только тогда, когда модель $\mathfrak M$ конструктивизируема. Отсюда следует, что существует абелева $p$-группа (булева алгебра) $A$, ульмов (ординальный) тип которой не является сильно $\Delta_1$-определимым в $HF_A$. Это отвечает на вопросы С. С. Гончарова для случая сильной $\Delta_1$-определимости.
Библиогр. 7.

Полный текст: PDF файл (1049 kB)

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 1998, 39:1, 168–175

Реферативные базы данных:

УДК: 510.5, 519.68
Статья поступила: 26.06.1996

Образец цитирования: А. Н. Хисамиев, “Сильная $\Delta_1$-определимость модели в допустимом множестве”, Сиб. матем. журн., 39:1 (1998), 191–200; Siberian Math. J., 39:1 (1998), 168–175

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Khi98}
\by А.~Н.~Хисамиев
\paper Сильная $\Delta_1$-определимость модели в~допустимом множестве
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 1998
\vol 39
\issue 1
\pages 191--200
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj307}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1623767}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0914.03044}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 1998
\vol 39
\issue 1
\pages 168--175
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02732371}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000072395500018}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj307
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v39/i1/p191

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Н. Хисамиев, “О верхней полурешетке Ершова $\mathfrak{L}_E$”, Сиб. матем. журн., 45:1 (2004), 211–228  mathnet  mathscinet  zmath; A. N. Khisamiev, “On the Ershov upper semilattice $\mathfrak{L}_E$”, Siberian Math. J., 45:1 (2004), 173–187  crossref  isi
    2. А. С. Морозов, “О $\Sigma$-предпорядках в ${\mathbb{HF}(\mathbb{R})}$”, Алгебра и логика, 58:5 (2019), 609–626  mathnet  crossref
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:119
    Полный текст:50
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020