Сибирский математический журнал
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 2019, том 60, номер 2, страницы 391–400 (Mi smj3082)  

Множества уровня классов отображений двуступенчатых групп Карно в неголономной интерпретации

М. Б. Карманова

Институт математики им. С. Л. Соболева СО РАН, пр. Академика Коптюга, 4, Новосибирск 630090

Аннотация: Получены метрические свойства множеств уровня классов достаточно гладких отображений двуступенчатых групп Карно, являющихся гёльдеровыми в субримановом смысле. В частности, вычислена хаусдорфова размерность этих множеств и доказана формула коплощади нового типа.

Ключевые слова: двуступенчатая группа Карно, множество уровня, хаусдорфова размерность, формула коплощади.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский фонд фундаментальных исследований 16-31-60036_мол_а_дк
Работа выполнена при финансовой поддержке Российского фонда фундаментальных исследований (код проекта 16–31–60036–мол–а–дк).


DOI: https://doi.org/10.33048/smzh.2019.60.210

Полный текст: PDF файл (298 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 2019, 60:2, 304–311

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 514.7+517.4
Статья поступила: 10.10.2017
Окончательный вариант: 21.04.2018

Образец цитирования: М. Б. Карманова, “Множества уровня классов отображений двуступенчатых групп Карно в неголономной интерпретации”, Сиб. матем. журн., 60:2 (2019), 391–400; Siberian Math. J., 60:2 (2019), 304–311

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kar19}
\by М.~Б.~Карманова
\paper Множества уровня классов отображений двуступенчатых групп Карно в~неголономной интерпретации
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 2019
\vol 60
\issue 2
\pages 391--400
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj3082}
\crossref{https://doi.org/10.33048/smzh.2019.60.210}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=38677133}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 2019
\vol 60
\issue 2
\pages 304--311
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0037446619020101}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000465640100010}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85064823710}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj3082
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v60/i2/p391

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:109
    Полный текст:8
    Литература:14
    Первая стр.:9
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021