RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 2019, том 60, номер 3, страницы 518–526 (Mi smj3092)  

Структура множества точек локального минимума функций в различных пространствах

А. В. Арутюновabc, С. Е. Жуковскийbcd, К. В. Сторожукef

a Институт проблем передачи информации им. А. А. Харкевича РАН, Б. Каретный пер., 19, Москва 127051
b Институт проблем управления им. В. А. Трапезникова РАН, ул. Профсоюзная, 65, Москва 117997
c Российский университет дружбы народов, ул. Миклухо-Маклая, 6, Москва 117198
d Московский физико-технический институт (государственный университет), пер. Институтский, 9, Московская обл., Долгопрудный 141700
e Институт математики им. С. Л. Соболева СО РАН, пр. Академика Коптюга, 4, Новосибирск 630090
f Новосибирский государственный университет, ул. Пирогова, 1, Новосибирск 630090

Аннотация: Исследуются топологические свойства множеств точек строгого локального минимума функций, определенных на $f$-квазиметрических и топологических пространствах, и мощность этих множеств.

Ключевые слова: $f$-квазиметрическое пространство, локальный минимум функции.

Финансовая поддержка Номер гранта
Министерство образования и науки Российской Федерации
Российский фонд фундаментальных исследований 17-51-12064_ННИО_а
17-51-52022_МНТ_а
18-01-00590_а
18-01-00106_а
19-01-00080_а
Работа выполнена при финансовой поддержке Программы РУДН «5-100» и Российского фонда фундаментальных исследований (коды проектов 17–51–12064, 17–51–52022, 18–01–00590, 18–01–00106, 19–01–00080).


DOI: https://doi.org/10.33048/smzh.2019.60.304

Полный текст: PDF файл (298 kB)
Первая страница: PDF файл
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 2019, 60:3, 398–404

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.988.38
Статья поступила: 15.07.2018
Окончательный вариант: 09.01.2019
Принята к печати: 12.03.2019

Образец цитирования: А. В. Арутюнов, С. Е. Жуковский, К. В. Сторожук, “Структура множества точек локального минимума функций в различных пространствах”, Сиб. матем. журн., 60:3 (2019), 518–526; Siberian Math. J., 60:3 (2019), 398–404

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{AruZhuSto19}
\by А.~В.~Арутюнов, С.~Е.~Жуковский, К.~В.~Сторожук
\paper Структура множества точек локального минимума функций в~различных пространствах
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 2019
\vol 60
\issue 3
\pages 518--526
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj3092}
\crossref{https://doi.org/10.33048/smzh.2019.60.304}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=41637204}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 2019
\vol 60
\issue 3
\pages 398--404
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0037446619030042}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000471617300004}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85067278624}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj3092
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v60/i3/p518

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:128
    Литература:26
    Первая стр.:18
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020