Сибирский математический журнал
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 2019, том 60, номер 3, страницы 537–555 (Mi smj3094)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Точное неравенство Джексона — Черных для приближений периодических функций сплайнами

О. Л. Виноградов

Санкт-Петербургский государственный университет, Университетский проспект, 28, Санкт-Петербург 198504

Аннотация: Устанавливается неравенство с точной константой для приближений периодических функций сплайнами, аналогичное неравенству Джексона — Черных для приближений тригонометрическими многочленами. Исследуется вопрос о наименьшем шаге в полученном неравенстве.

Ключевые слова: неравенство Джексона, точные константы, сплайны.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский научный фонд 18-11-00055
Исследование выполнено за счет гранта Российского научного фонда (проект № 18–11–00055).


DOI: https://doi.org/10.33048/smzh.2019.60.306

Полный текст: PDF файл (361 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 2019, 60:3, 412–428

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.5
Статья поступила: 25.06.2018
Окончательный вариант: 10.03.2019
Принята к печати: 12.03.2019

Образец цитирования: О. Л. Виноградов, “Точное неравенство Джексона — Черных для приближений периодических функций сплайнами”, Сиб. матем. журн., 60:3 (2019), 537–555; Siberian Math. J., 60:3 (2019), 412–428

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Vin19}
\by О.~Л.~Виноградов
\paper Точное неравенство Джексона~--- Черных для~приближений периодических функций сплайнами
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 2019
\vol 60
\issue 3
\pages 537--555
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj3094}
\crossref{https://doi.org/10.33048/smzh.2019.60.306}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=41637708}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 2019
\vol 60
\issue 3
\pages 412--428
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0037446619030066}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000471617300006}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85067303717}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj3094
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v60/i3/p537

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. O. L. Vinogradov, “A sharp Jackson-Chernykh type inequality for spline approximations on the line”, Vestn. St Petersb. Univ.-Math., 53:1 (2020), 10–19  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:137
    Полный текст:16
    Литература:24
    Первая стр.:17
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021