RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 2007, том 48, номер 2, страницы 376–388 (Mi smj31)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Об асимптотике числа приведенных целочисленных бинарных квадратичных форм с условием делимости первых коэффициентов

У. М. Пачев

Кабардино-Балкарский ордена Дружбы народов государственный университет

Аннотация: Дискретным эргодическим методом для указанных в заглавии квадратичных форм получены асимптотические формулы с остаточными членами, зависящими от $L$-функции Дирихле $L(s,\chi)$ и ее поведения, связанного с некоторыми гипотезами.

Ключевые слова: дискретный эргодический метод, приведенная бинарная квадратичная форма, делимость коэффициентов, вектор-матрица второго порядка.

Полный текст: PDF файл (243 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 2007, 48:2, 300–310

Реферативные базы данных:

УДК: 511.512
Статья поступила: 20.09.2005

Образец цитирования: У. М. Пачев, “Об асимптотике числа приведенных целочисленных бинарных квадратичных форм с условием делимости первых коэффициентов”, Сиб. матем. журн., 48:2 (2007), 376–388; Siberian Math. J., 48:2 (2007), 300–310

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Pac07}
\by У.~М.~Пачев
\paper Об асимптотике числа приведенных целочисленных бинарных квадратичных форм с~условием делимости первых коэффициентов
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 2007
\vol 48
\issue 2
\pages 376--388
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj31}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2330067}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1164.11321}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=13561926}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 2007
\vol 48
\issue 2
\pages 300--310
\crossref{https://doi.org/10.1007/s11202-007-0031-3}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000245965600011}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-34147184302}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj31
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v48/i2/p376

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. У. М. Пачев, Р. А. Дохов, “О числе целых точек с условием делимости первых координат на гиперболоидах специального вида”, Матем. заметки, 100:6 (2016), 881–886  mathnet  crossref  mathscinet  elib; U. M. Pachev, R. A. Dokhov, “On the Number of Integer Points Whose First Coordinates Satisfy a Divisibility Condition on Hyperboloids of a Special Form”, Math. Notes, 100:6 (2016), 847–851  crossref  isi
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:157
    Полный текст:36
    Литература:22
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019