RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 2019, том 60, номер 3, страницы 640–654 (Mi smj3100)  

Частичный клон языков линейных деревьев

Н. Леккоксунгab, К. Денекеab

a University of Potsdam, Am Neuen Palais, 10, Institute of Mathematics, Potsdam 14469, Germany
b KhonKaen University, Department of Mathematics, 40002 KhonKaen, Thailand

Аннотация: Терм называется линейным (или деревом), если каждая переменная, входящая в терм, встречается в нем лишь однажды. Линейные термы и множества линейных термов, так называемые языки линейных деревьев, играют некоторую роль в теории автоматов и в теории формальных языков в связи с распознаваемостью. Определяется частичная операция суперпозиции на множествах линейных деревьев данного типа $\tau$ и изучаются свойства некоторых многосортных частичных клонов, содержащих в качестве элементов множества линейных деревьев и в качестве основных операторов частичные операторы суперпозиции. Эндоморфизмы этих алгебр соответствуют недетерминистским линейным гиперподстановкам.

Ключевые слова: линейный терм, язык линейных деревьев, клон, частичный клон, линейная гиперподстановка, недетерминистическая линейная гиперподстановка.

DOI: https://doi.org/10.33048/smzh.2019.60.312

Полный текст: PDF файл (343 kB)
Первая страница: PDF файл
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 2019, 60:3, 497–507

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 512.57
MSC: 08B15, 08B25
Статья поступила: 02.02.2017
Окончательный вариант: 02.02.2017
Принята к печати: 01.11.2017

Образец цитирования: Н. Леккоксунг, К. Денеке, “Частичный клон языков линейных деревьев”, Сиб. матем. журн., 60:3 (2019), 640–654; Siberian Math. J., 60:3 (2019), 497–507

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{LekDen19}
\by Н.~Леккоксунг, К.~Денеке
\paper Частичный клон языков линейных деревьев
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 2019
\vol 60
\issue 3
\pages 640--654
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj3100}
\crossref{https://doi.org/10.33048/smzh.2019.60.312}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 2019
\vol 60
\issue 3
\pages 497--507
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0037446619030121}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000471617300012}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85067294315}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj3100
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v60/i3/p640

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:69
    Литература:21
    Первая стр.:5
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020