RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 2019, том 60, номер 3, страницы 655–663 (Mi smj3101)  

Ли-допустимые алгебры, связанные с динамическими системами

В. М. Савчин, С. А. Будочкина

Российский университет дружбы народов, Математический институт им. С. М. Никольского, ул. Миклухо-Маклая, 6, Москва 117198

Аннотация: Предложены весьма общие структуры Ли-допустимых алгебр в пространствах дифференцируемых по Гато операторов и установлены их взаимосвязи с симметриями операторных уравнений и механикой бесконечномерных систем.

Ключевые слова: Ли-допустимая алгебра, алгебра Ли, $(\mathcal{S},\mathcal{T})$-произведение, $\mathcal{G}$-коммутатор, симметрии, производная Гато, оператор рекурсии.

Финансовая поддержка Номер гранта
Министерство образования и науки Российской Федерации
Российский фонд фундаментальных исследований 16-08-00558_a
16-01-00450_a
19-08-00261_a
Работа выполнена при финансовой поддержке Программы РУДН «5–100» и Российского фонда фундаментальных исследований (коды проектов 16–08–00558a, 16–01–00450a, 19–08–00261a).


DOI: https://doi.org/10.33048/smzh.2019.60.313

Полный текст: PDF файл (300 kB)
Первая страница: PDF файл
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 2019, 60:3, 508–515

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.972+512.5
Статья поступила: 24.07.2017
Окончательный вариант: 20.09.2018
Принята к печати: 19.12.2018

Образец цитирования: В. М. Савчин, С. А. Будочкина, “Ли-допустимые алгебры, связанные с динамическими системами”, Сиб. матем. журн., 60:3 (2019), 655–663; Siberian Math. J., 60:3 (2019), 508–515

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{SavBud19}
\by В.~М.~Савчин, С.~А.~Будочкина
\paper Ли-допустимые алгебры, связанные с~динамическими системами
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 2019
\vol 60
\issue 3
\pages 655--663
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj3101}
\crossref{https://doi.org/10.33048/smzh.2019.60.313}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 2019
\vol 60
\issue 3
\pages 508--515
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0037446619030133}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000471617300013}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85067277158}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj3101
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v60/i3/p655

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:73
    Литература:14
    Первая стр.:12
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019