RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 2019, том 60, номер 3, страницы 664–675 (Mi smj3102)  

Дискретное уравнение Винера — Хопфа с вероятностным ядром осциллирующего типа

М. С. Сгибнев

Институт математики им. С. Л. Соболева СО РАН, пр. Академика Коптюга, 4, Новосибирск 630090

Аннотация: Доказано существование решения дискретного неоднородного уравнения Винера — Хопфа, ядром которого является арифметическое распределение вероятностей, порождающее осциллирующее случайное блуждание. Установлены асимптотические свойства решения в зависимости от свойств неоднородного члена уравнения и его ядра.

Ключевые слова: дискретное уравнение Винера — Хопфа, неоднородное уравнение, асимптотическое поведение, арифметическое распределение, осциллирующий тип.

Финансовая поддержка Номер гранта
Сибирское отделение Российской академии наук 0314-2016-0005
Работа выполнена при поддержке программы фундаментальных научных исследований СО РАН № I.1.2 (проект № 0314–2016–0005).


DOI: https://doi.org/10.33048/smzh.2019.60.314

Полный текст: PDF файл (304 kB)
Первая страница: PDF файл
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 2019, 60:3, 516–525

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.968.2
Статья поступила: 23.08.2018
Окончательный вариант: 04.12.2018
Принята к печати: 19.12.2018

Образец цитирования: М. С. Сгибнев, “Дискретное уравнение Винера — Хопфа с вероятностным ядром осциллирующего типа”, Сиб. матем. журн., 60:3 (2019), 664–675; Siberian Math. J., 60:3 (2019), 516–525

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sgi19}
\by М.~С.~Сгибнев
\paper Дискретное уравнение Винера~--- Хопфа с вероятностным ядром осциллирующего типа
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 2019
\vol 60
\issue 3
\pages 664--675
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj3102}
\crossref{https://doi.org/10.33048/smzh.2019.60.314}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=41688272}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 2019
\vol 60
\issue 3
\pages 516--525
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0037446619030145}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000471617300014}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85067406006}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj3102
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v60/i3/p664

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:95
    Литература:33
    Первая стр.:12
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020