Сибирский математический журнал
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 2019, том 60, номер 5, страницы 1103–1132 (Mi smj3136)  

О классе гёльдеровых поверхностей на пространствах Карно — Каратеодори

М. Б. Карманова

Институт математики им. С. Л. Соболева СО РАН, пр. Академика Коптюга, 4, Новосибирск 630090

Аннотация: Для таких классов гёльдеровых отображений пространств Карно — Каратеодори, как отображения-графики и гладкие (в римановом смысле) отображения, выведены формулы площади поверхностей-образов. В частности, установлена структура полиномиального субриманова дифференциала для отображений-графиков.

Ключевые слова: пространство Карно — Каратеодори, гёльдерово отображение, отображение-график, полиномиальная субриманова дифференцируемость, внутрення мера, формула площади.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский фонд фундаментальных исследований 16-31-60036_мол_а_дк
Работа выполнена при поддержке РФФИ (грант 16–31–60036-мол-а-дк).


DOI: https://doi.org/10.33048/smzh.2019.60.509

Полный текст: PDF файл (615 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 2019, 60:5, 861–885

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.3+514.7
Статья поступила: 10.10.2017
Окончательный вариант: 04.10.2018
Принята к печати: 17.10.2018

Образец цитирования: М. Б. Карманова, “О классе гёльдеровых поверхностей на пространствах Карно — Каратеодори”, Сиб. матем. журн., 60:5 (2019), 1103–1132; Siberian Math. J., 60:5 (2019), 861–885

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kar19}
\by М.~Б.~Карманова
\paper О~классе г\"ельдеровых поверхностей на~пространствах Карно~--- Каратеодори
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 2019
\vol 60
\issue 5
\pages 1103--1132
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj3136}
\crossref{https://doi.org/10.33048/smzh.2019.60.509}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=41715583}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 2019
\vol 60
\issue 5
\pages 861--885
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0037446619050094}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000488948900009}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85073870377}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj3136
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v60/i5/p1103

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:99
    Полный текст:15
    Литература:6
    Первая стр.:4
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021