Сибирский математический журнал
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 2019, том 60, номер 6, страницы 1271–1285 (Mi smj3148)  

Пунктуальные копии алгебраических структур

М. В. Зубковa, И. Ш. Калимуллинa, А. Г. Мельниковb, А. Н. Фроловa

a Казанский (Приволжский) федеральный университет, ул. Кремлевская, 35, Казань 420008
b Massey University East Precinct, Dairy Flat Highway (SH17), 0632, New Zealand

Аннотация: Оценивается сложность построения пунктуальной «онлайн» копии алгебраической структуры. Установлены общая верхняя оценка, а также оптимальные оценки для классов булевых алгебр, абелевых $p$-групп и линейных порядков. Кроме того, развитые здесь методы применяются для решения открытой проблемы Монталбана (2013) о копируемых линейных порядках.

Ключевые слова: примитивная рекурсия, вычислимые структуры, онлайн теория моделей.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский научный фонд 18-11-00028
Министерство образования и науки Российской Федерации 1.451.2016/1.4
МД-2721.2019.1
Marsden Fund — Royal Society of New Zealand
М. В. Зубков поддержан грантом РНФ № 18–11–00028. И. Ш. Калимуллин поддержан Министерством науки и высшего образования РФ (проект № 1.451.2016/1.4). А. Г. Мельников поддержан грантом Marsden Fund of New Zealand. А. Н. Фролов поддержан грантом Президента РФ МД-2721.2019.1.


DOI: https://doi.org/10.33048/smzh.2019.60.607

Полный текст: PDF файл (495 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 2019, 60:6, 993–1002

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 510.5
Статья поступила: 14.12.2018
Окончательный вариант: 26.03.2019
Принята к печати: 15.05.2019

Образец цитирования: М. В. Зубков, И. Ш. Калимуллин, А. Г. Мельников, А. Н. Фролов, “Пунктуальные копии алгебраических структур”, Сиб. матем. журн., 60:6 (2019), 1271–1285; Siberian Math. J., 60:6 (2019), 993–1002

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{ZubKalMel19}
\by М.~В.~Зубков, И.~Ш.~Калимуллин, А.~Г.~Мельников, А.~Н.~Фролов
\paper Пунктуальные копии алгебраических структур
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 2019
\vol 60
\issue 6
\pages 1271--1285
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj3148}
\crossref{https://doi.org/10.33048/smzh.2019.60.607}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=43263374}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 2019
\vol 60
\issue 6
\pages 993--1002
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0037446619060077}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000514796900007}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85079704824}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj3148
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v60/i6/p1271

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:167
    Полный текст:55
    Литература:7
    Первая стр.:6
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021