RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 1992, том 33, номер 1, страницы 78–86 (Mi smj3169)  

Оптимальные пассивные системы и полуограниченность квадратичных функционалов

М. А. Нудельман


Аннотация: Линейная стационарная динамическая система
$$ x_{n+1}=Ax_n+B\xi_n,\quad\sigma_n=Cx_n+D\xi_n $$
называется $F$-пассивной, если приведенные выше соотношения влекут неравенство $\|x_{n+1}\|^2-\|x_n\|^2\le F(\sigma_n,\xi_n)$ (здесь $F$ – некоторая эрмитова форма, заданная на прямой сумме пространств выходов и входов). В широких предположениях доказано существование минимальной и оптимальной в смысле Д. 3. Арова пассивной системы в классе $F$-пассивных систем с заданной передаточной функцией.
Библиогр. 18.

Полный текст: PDF файл (645 kB)

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 1992, 33:1, 62–69

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.9
Статья поступила: 02.04.1990

Образец цитирования: М. А. Нудельман, “Оптимальные пассивные системы и полуограниченность квадратичных функционалов”, Сиб. матем. журн., 33:1 (1992), 78–86; Siberian Math. J., 33:1 (1992), 62–69

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Nud92}
\by М.~А.~Нудельман
\paper Оптимальные пассивные системы и полуограниченность квадратичных функционалов
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 1992
\vol 33
\issue 1
\pages 78--86
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj3169}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1165681}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0761.93013}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 1992
\vol 33
\issue 1
\pages 62--69
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF00972938}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=WOS:A1992JT05700009}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj3169
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v33/i1/p78

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:4
    Полный текст:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020