RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 1992, том 33, номер 1, страницы 87–104 (Mi smj3170)  

О компактификации классов с интегральными ограничениями на характеристики Лаврентьева

В. И. Рязанов


Аннотация: Основным результатом работы является теорема замыкания классов квазиконформных отображений с ограничениями на характеристики Лаврентьева интегрального типа. Таким образом, решение экстремальных задач для произвольных непрерывных функционалов редуцируется в компактные классы, где множество комплексных характеристик выпукло. Это позволяет привлечь сюда идеи выпуклого анализа и оптимального управления. Работа примыкает к исследованиям отображений, квазиконформных в среднем.
Библиогр. 20.

Полный текст: PDF файл (1236 kB)

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 1992, 33:1, 70–86

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.54
Статья поступила: 05.07.1990

Образец цитирования: В. И. Рязанов, “О компактификации классов с интегральными ограничениями на характеристики Лаврентьева”, Сиб. матем. журн., 33:1 (1992), 87–104; Siberian Math. J., 33:1 (1992), 70–86

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Rya92}
\by В.~И.~Рязанов
\paper О компактификации классов с интегральными ограничениями на характеристики Лаврентьева
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 1992
\vol 33
\issue 1
\pages 87--104
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj3170}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1165682}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0754.30016}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 1992
\vol 33
\issue 1
\pages 70--86
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF00972939}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=WOS:A1992JT05700010}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj3170
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v33/i1/p87

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:2
    Полный текст:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020