RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 1992, том 33, номер 1, страницы 105–114 (Mi smj3171)  

Слабая сходимость решений системы моментных уравнений Больцмана

А. Сакабеков


Аннотация: Приведена постановка граничных условий для нелинейной системы моментных уравнений Больцмана в четном и нечетном приближениях. Доказаны существование и единственность обобщенного решения начально-краевой задачи для нелинейной системы моментных уравнений Больцмана в произвольном приближении и слабая сходимость решений моментной системы к решению уравнения Больцмана.
Библиогр. 7.

Полный текст: PDF файл (580 kB)

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 1992, 33:1, 87–94

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.958
Статья поступила: 30.05.1990

Образец цитирования: А. Сакабеков, “Слабая сходимость решений системы моментных уравнений Больцмана”, Сиб. матем. журн., 33:1 (1992), 105–114; Siberian Math. J., 33:1 (1992), 87–94

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sak92}
\by А.~Сакабеков
\paper Слабая сходимость решений системы моментных уравнений Больцмана
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 1992
\vol 33
\issue 1
\pages 105--114
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj3171}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1165683}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0754.65120}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 1992
\vol 33
\issue 1
\pages 87--94
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF00972940}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=WOS:A1992JT05700011}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj3171
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v33/i1/p105

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:4
    Полный текст:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020