RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 1992, том 33, номер 2, страницы 3–9 (Mi smj3187)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Oб изометричности многогранных областей, границы которых локально изометричны в относительных метриках

В. А. Александров


Аннотация: Доказано, что в отличие от областей евклидовой плоскости всякая область трехмерного евклидова пространства, граница которой является компактным (быть может, нежордановым) в определенном смысле связным полиэдром, однозначно определяется любой локально-относительной метрикой своей (обобщенной) границы в классе всех областей, допускающих введение относительной метрики (обобщенной) границы.
Библиогр. 11.

Полный текст: PDF файл (679 kB)

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 1992, 33:2, 177–182

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 514.772.35:517.54.2
Статья поступила: 05.12.1989

Образец цитирования: В. А. Александров, “Oб изометричности многогранных областей, границы которых локально изометричны в относительных метриках”, Сиб. матем. журн., 33:2 (1992), 3–9; Siberian Math. J., 33:2 (1992), 177–182

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ale92}
\by В.~А.~Александров
\paper Oб изометричности многогранных областей, границы которых локально изометричны в относительных метриках
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 1992
\vol 33
\issue 2
\pages 3--9
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj3187}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1174055}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0769.54038}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 1992
\vol 33
\issue 2
\pages 177--182
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF00971088}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=WOS:A1992JU23300001}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj3187
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v33/i2/p3

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. П. Копылов, “Об однозначной определенности областей в евклидовых пространствах”, Геометрия, СМФН, 22, РУДН, М., 2007, 139–167  mathnet  mathscinet  zmath; A. P. Kopylov, “On Unique Determination of Domains in Euclidean Spaces”, Journal of Mathematical Sciences, 153:6 (2008), 869–898  crossref
    2. М. В. Коробков, “Критерий однозначной определенности областей в евклидовых пространствах метрикой границы, индуцированной внутренней метрикой области”, Матем. тр., 12:2 (2009), 52–96  mathnet  mathscinet  elib; M. V. Korobkov, “A criterion for the unique determination of domains in Euclidean spaces by the metrics of their boundaries induced by the intrinsic metrics of the domains”, Siberian Adv. Math., 20:4 (2010), 256–284  crossref
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:9
    Полный текст:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021