RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 1992, том 33, номер 2, страницы 22–28 (Mi smj3189)  

Об интуиционистской элементарной арифметике

В. Я. Бочерников


Аннотация: Доказывается невыводимость формулы $\forall_y^{p(x)}v(x,y)=0\vee\neg\forall_y^{p(x)}v(x,y)=0$, где множество $A=\{n:N\mid=\forall_y^{p(n)}v(n,y)=0\}$ $\operatorname{co}$-$\mathbf{NP}$-полное в элементарной интуиционистской арифметике с естественным ограничением на индукционную формулу в аксиоме индукции.
Библиогр. 7.

Полный текст: PDF файл (454 kB)

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 1992, 33:2, 195–200

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 510.5+510.6
Статья поступила: 19.01.1990

Образец цитирования: В. Я. Бочерников, “Об интуиционистской элементарной арифметике”, Сиб. матем. журн., 33:2 (1992), 22–28; Siberian Math. J., 33:2 (1992), 195–200

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Boc92}
\by В.~Я.~Бочерников
\paper Об интуиционистской элементарной арифметике
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 1992
\vol 33
\issue 2
\pages 22--28
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj3189}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1174057}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0787.03046|0766.03034}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 1992
\vol 33
\issue 2
\pages 195--200
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF00971090}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=WOS:A1992JU23300003}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj3189
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v33/i2/p22

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:9
    Полный текст:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021