RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 1992, том 33, номер 2, страницы 73–79 (Mi smj3193)  

О существовании решения задачи Коши и устойчивости кинк-решений нелинейного уравнения Шредингера

П. Е. Жидков


Аннотация: Изучается устойчивость решений нелинейного уравнения Шредингера вида $\Phi(x,t)=A(x)e^{i\omega t}$, где $\omega=\operatorname{const}$, $A(x)$ – монотонная, ограниченная функция. Решение $\Phi$ называется кинком. Для решений $\Phi$ доказана теорема об устойчивости в некотором специальном смысле, если $\inf_xA(x)\ge0$. Для этого сначала устанавливаются некоторые новые свойства решений задачи Коши для нелинейного уравнения Шредингера.
Библиогр. 16.

Полный текст: PDF файл (510 kB)

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 1992, 33:2, 239–246

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.957
Статья поступила: 22.05.1989
Окончательный вариант: 26.09.1989

Образец цитирования: П. Е. Жидков, “О существовании решения задачи Коши и устойчивости кинк-решений нелинейного уравнения Шредингера”, Сиб. матем. журн., 33:2 (1992), 73–79; Siberian Math. J., 33:2 (1992), 239–246

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Zhi92}
\by П.~Е.~Жидков
\paper О существовании решения задачи Коши и устойчивости кинк-решений нелинейного уравнения Шредингера
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 1992
\vol 33
\issue 2
\pages 73--79
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj3193}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1174061}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0783.35074}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 1992
\vol 33
\issue 2
\pages 239--246
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF00971094}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=WOS:A1992JU23300007}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj3193
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v33/i2/p73

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:9
    Полный текст:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021