RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 1992, том 33, номер 2, страницы 80–93 (Mi smj3194)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Дифференциальное уравнение в банаховом пространстве, содержащее вариационную производную

В. Г. Задорожний


Аннотация: Получена формула для решения задачи Коши
$$ \frac{\partial y}{\partial t}=A+a\frac\delta{\delta v(t)}y+b(v,t),\quad y(v,t_0)=y_o(v), $$
где $A$ – линейный неограниченный оператор, $\delta y(v,t)/\delta v(t)$ – вариационная производная. Это позволяет найти выражения для моментных функций решения линейного дифференциального уравнения в банаховом пространстве со случайными коэффициентами.
Библиогр. 4.

Полный текст: PDF файл (727 kB)

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 1992, 33:2, 247–258

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.955.4:519.246.2
Статья поступила: 17.01.1990

Образец цитирования: В. Г. Задорожний, “Дифференциальное уравнение в банаховом пространстве, содержащее вариационную производную”, Сиб. матем. журн., 33:2 (1992), 80–93; Siberian Math. J., 33:2 (1992), 247–258

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Zad92}
\by В.~Г.~Задорожний
\paper Дифференциальное уравнение в банаховом пространстве, содержащее вариационную производную
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 1992
\vol 33
\issue 2
\pages 80--93
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj3194}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1174062}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0807.35150}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 1992
\vol 33
\issue 2
\pages 247--258
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF00971095}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=WOS:A1992JU23300008}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj3194
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v33/i2/p80

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. Г. Задорожний, “О нахождении моментных функций решения задачи Коши уравнения диффузии со случайными коэффициентами”, Изв. РАН. Сер. матем., 66:4 (2002), 119–136  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. G. Zadorozhniy, “On finding moment functions for the solution of the Cauchy problem for the diffusion equation with random coefficients”, Izv. Math., 66:4 (2002), 771–788  crossref  elib
    2. М. М. Боровикова, В. Г. Задорожний, “Нахождение моментных функций решения двумерного уравнения диффузии со случайными коэффициентами”, Изв. РАН. Сер. матем., 74:6 (2010), 27–54  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; M. M. Borovikova, V. G. Zadorozhniy, “Finding the moment functions of a solution of the two-dimensional diffusion equation with random coefficients”, Izv. Math., 74:6 (2010), 1127–1154  crossref  isi  elib
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:10
    Полный текст:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021