RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 1992, том 33, номер 2, страницы 108–115 (Mi smj3197)  

Об одной граничной задаче Н. П. Векуа с кусочно-гладким сдвигом на кусочно-ляпуновском контуре

З. М. Лысенко


Аннотация: В $L_p$-постановке рассматривается задача Н. П. Векуа об отыскании аналитической в конечной многосвязной области с кусочно-ляпуновской границей $\Gamma$ функции $\varphi(z)$, предельные угловые значения $\varphi(t)$ $(t\in\Gamma)$ которой удовлетворяют краевому условию
$$ \varphi[\alpha(t)]=a(t)\varphi(t)+b(t)\overline{\varphi(t)}+h(t),\quad t\in\Gamma.\qquad\qquad(*) $$
Предполагается, что $\alpha\colon\Gamma\to\Gamma$ – некоторый кусочно-гладкий карлемановский сдвиг, сохраняющий ориентацию и имеющий кусочно-гёльдеровскую производную, $a$ и $b$ – кусочно-непрерывные на $\Gamma$ функции. С помощью так называемого операторного подхода устанавливаются необходимые и достаточные условия нётеровости и формула для вычисления индекса задачи $(*)$.
Библиогр. 17.

Полный текст: PDF файл (539 kB)

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 1992, 33:2, 272–279

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.544:517.968
Статья поступила: 03.01.1990

Образец цитирования: З. М. Лысенко, “Об одной граничной задаче Н. П. Векуа с кусочно-гладким сдвигом на кусочно-ляпуновском контуре”, Сиб. матем. журн., 33:2 (1992), 108–115; Siberian Math. J., 33:2 (1992), 272–279

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Lys92}
\by З.~М.~Лысенко
\paper Об одной граничной задаче Н.~П.~Векуа с кусочно-гладким сдвигом на кусочно-ляпуновском контуре
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 1992
\vol 33
\issue 2
\pages 108--115
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj3197}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1174065}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0787.30031}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 1992
\vol 33
\issue 2
\pages 272--279
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF00971098}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=WOS:A1992JU23300011}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj3197
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v33/i2/p108

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:10
    Полный текст:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021