RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 1992, том 33, номер 2, страницы 116–124 (Mi smj3198)  

Эта публикация цитируется в 7 научных статьях (всего в 7 статьях)

Главный член преобразования монодромии монодромной особой точки линеен

Н. Б. Медведева


Аннотация: Исследуется асимптотика функции последования Пуанкаре (преобразования монодромии) монодромной особой точки векторного поля на плоскости. Показано, что при подходящем выборе трансверсали главный член этой асимптотики линеен.
Ил. 6, библиогр. 10.

Полный текст: PDF файл (789 kB)

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 1992, 33:2, 280–288

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.925.41
Статья поступила: 20.06.1989

Образец цитирования: Н. Б. Медведева, “Главный член преобразования монодромии монодромной особой точки линеен”, Сиб. матем. журн., 33:2 (1992), 116–124; Siberian Math. J., 33:2 (1992), 280–288

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Med92}
\by Н.~Б.~Медведева
\paper Главный член преобразования монодромии монодромной особой точки линеен
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 1992
\vol 33
\issue 2
\pages 116--124
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj3198}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1174066}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0798.34036}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 1992
\vol 33
\issue 2
\pages 280--288
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF00971099}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=WOS:A1992JU23300012}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj3198
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v33/i2/p116

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. С. Воронин, Н. Б. Медведева, “Устойчивость монодромных особых точек с фиксированной диаграммой Ньютона”, Вестн. Удмуртск. ун-та. Матем. Мех. Компьют. науки, 2009, № 3, 34–49  mathnet
    2. А. С. Воронин, Н. Б. Медведева, “Асимптотика преобразования монодромии в случае двух четных ребер диаграммы Ньютона”, Вестник ЧелГУ, 2011, № 14, 12–26  mathnet
    3. А. С. Воронин, Н. Б. Медведева, “Асимптотика преобразования монодромии в некоторых классах монодромных ростков”, Изв. РАН. Сер. матем., 77:2 (2013), 35–52  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. S. Voronin, N. B. Medvedeva, “Asymptotics of the monodromy transformation in certain classes of monodromy germs”, Izv. Math., 77:2 (2013), 253–270  crossref  isi  elib
    4. Н. Б. Медведева, “Об аналитической неразрешимости проблемы устойчивости на плоскости”, УМН, 68:5(413) (2013), 147–176  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; N. B. Medvedeva, “On analytic insolubility of the stability problem on the plane”, Russian Math. Surveys, 68:5 (2013), 923–949  crossref  isi  elib
    5. Н. Б. Медведева, “Асимптотическое разложение преобразования монодромии”, Челяб. физ.-матем. журн., 1:1 (2016), 59–72  mathnet  elib
    6. Н. Б. Медведева, М. А. Сосновская, “Вычисление коэффициентов степенного ряда преобразования монодромии в системе Maple”, Челяб. физ.-матем. журн., 2:2 (2017), 181–192  mathnet  mathscinet  elib
    7. Н. Б. Медведева, “Проблема различения центра и фокуса в пространстве векторных полей с фиксированной диаграммой Ньютона”, Матем. сб., 211:10 (2020), 50–97  mathnet  crossref; N. B. Medvedeva, “The problem of distinguishing between a centre and a focus in the space of vector fields with given Newton diagram”, Sb. Math., 211:10 (2020), 1399–1446  crossref
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:11
    Полный текст:3
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021