RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 1992, том 33, номер 2, страницы 125–134 (Mi smj3199)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Регуляризация некорректных дифференциальных задач

И. В. Мельникова


Аннотация: Рассмотрены некорректные задачи Коши и Дирихле для дифференциально-операторного уравнения второго порядка $u"(t)=Bu(t)$ и некорректная задача Коши для уравнения первого порядка $u'(t)=Au(t)$ в гильбертовом и банаховом пространствах. В связи с тем, что решение некорректных задач для дифференциальных и дифференциально-операторных уравнений сведением к операторным уравнениям первого рода, как правило, неэффективно, изучены основные дифференциальные методы регуляризации этих задач – метод квазиобращения и метод краевых задач. Получены оценки погрешности и дано сравнение указанных методов на характерных классах корректности.
Библиогр. 23.

Полный текст: PDF файл (677 kB)

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 1992, 33:2, 289–298

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.983
Статья поступила: 05.10.1989

Образец цитирования: И. В. Мельникова, “Регуляризация некорректных дифференциальных задач”, Сиб. матем. журн., 33:2 (1992), 125–134; Siberian Math. J., 33:2 (1992), 289–298

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Mel92}
\by И.~В.~Мельникова
\paper Регуляризация некорректных дифференциальных задач
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 1992
\vol 33
\issue 2
\pages 125--134
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj3199}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1174067}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0771.65027}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 1992
\vol 33
\issue 2
\pages 289--298
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF00971100}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=WOS:A1992JU23300013}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj3199
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v33/i2/p125

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. И. В. Мельникова, А. И. Филинков, “Интегрированные полугруппы и $C$-полугруппы. Корректность и регуляризация дифференциально-операторных задач”, УМН, 49:6(300) (1994), 111–150  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; I. V. Mel'nikova, A. I. Filinkov, “Integrated semigroups and $C$-semigroups. Well-posedness and regularization of differential-operator problems”, Russian Math. Surveys, 49:6 (1994), 115–155  crossref  isi
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:11
    Полный текст:3
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021