RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 1992, том 33, номер 2, страницы 151–156 (Mi smj3202)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

О $AE(n)$-бикомпактах и $n$-мягких отображениях

Л.В. Широков


Аннотация: Введены понятия $d_n$-регулярного оператора продолжения открытых множеств, слабо $n$-регулярной базы, $n$-регулярной базы. На языке этих понятий даны новые характеристики $AE(n)$-бикомпактов. Получен ряд следствий, одно из которых утверждает, что бикомпакт, представляющий собой абсолютный экстензор в классе $\cup\{T^i:i\le n\}$ ($T^k$ – класс бикомпактов, являющихся стоун-чеховскими компактификациями дискретных сумм $k$-мерных шаров), принадлежит классу $AE(n)$. Приведена характеристика $n$-мягких отображений в терминах вложений топологий. Для $n=0$ и $n=1$ такая характеристика получена В. В. Федорчуком.
Библиогр. 7.

Полный текст: PDF файл (465 kB)

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 1992, 33:2, 312–317

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 513.83
Статья поступила: 22.05.1989

Образец цитирования: Л.В. Широков, “О $AE(n)$-бикомпактах и $n$-мягких отображениях”, Сиб. матем. журн., 33:2 (1992), 151–156; Siberian Math. J., 33:2 (1992), 312–317

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Shi92}
\by Л.В.~Широков
\paper О $AE(n)$-бикомпактах и $n$-мягких отображениях
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 1992
\vol 33
\issue 2
\pages 151--156
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj3202}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1174070}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0873.54020}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 1992
\vol 33
\issue 2
\pages 312--317
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF00971103}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=WOS:A1992JU23300016}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj3202
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v33/i2/p151

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Л.В. Широков, “О продолжении непрерывных отображений, топологических произведениях и ретрактах”, Изв. вузов. Матем., 2016, № 5, 59–69  mathnet; L.V. Shirokov, “On extension of continuous mappings, topological products and retracts”, Russian Math. (Iz. VUZ), 60:5 (2016), 51–60  crossref  isi
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:10
    Полный текст:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021