RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 1992, том 33, номер 2, страницы 172–174 (Mi smj3206)  

Канонические представления

Т. С. Иванченко, Л. А. Сахнович


Аннотация: Рассматриваются канонические представления матриц $S$. Полностью исследованы вопросы существования, единственности канонических представлений, дан способ их построения. Вопросы, рассмотренные в статье, играют существенную роль в экстремальных задачах проблемы моментов, задаче о продолжении матриц $S$ с сохранением структуры и ранга, решении вырожденных интерполяционных задач. Для матриц Теплица и Ганкеля полученные результаты совпадают с известными ранее.
Библиогр. 6.

Полный текст: PDF файл (175 kB)

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 1992, 33:2, 330–332

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.210
Статья поступила: 02.04.1990

Образец цитирования: Т. С. Иванченко, Л. А. Сахнович, “Канонические представления”, Сиб. матем. журн., 33:2 (1992), 172–174; Siberian Math. J., 33:2 (1992), 330–332

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{IvaSak92}
\by Т.~С.~Иванченко, Л.~А.~Сахнович
\paper Канонические представления
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 1992
\vol 33
\issue 2
\pages 172--174
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj3206}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1174074}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0771.15010}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 1992
\vol 33
\issue 2
\pages 330--332
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF00971107}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=WOS:A1992JU23300020}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj3206
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v33/i2/p172

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:11
    Полный текст:3
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021