RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 1992, том 33, номер 2, страницы 181–185 (Mi smj3208)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Позитивные алгебры с нётеровыми решетками конгруэнций

Н. Х. Касымов


Аннотация: Доказано существование неконструктивизируемых конечно-порожденных позитивных алгебр с нётеровыми решетками конгруэнций и получен критерий эффективной бесконечности позитивных алгебр с нётеровыми решетками конгруэнций.
Библиогр. 4.

Полный текст: PDF файл (405 kB)

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 1992, 33:2, 338–341

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 510.6:512.57
Статья поступила: 20.03.1990

Образец цитирования: Н. Х. Касымов, “Позитивные алгебры с нётеровыми решетками конгруэнций”, Сиб. матем. журн., 33:2 (1992), 181–185; Siberian Math. J., 33:2 (1992), 338–341

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kas92}
\by Н.~Х.~Касымов
\paper Позитивные алгебры с нётеровыми решетками конгруэнций
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 1992
\vol 33
\issue 2
\pages 181--185
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj3208}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1174076}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0794.03060}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 1992
\vol 33
\issue 2
\pages 338--341
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF00971109}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=WOS:A1992JU23300022}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj3208
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v33/i2/p181

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Н. Х. Касымов, “Рекурсивно отделимые нумерованные алгебры”, УМН, 51:3(309) (1996), 145–176  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; N. Kh. Kasymov, “Recursively separable enumerated algebras”, Russian Math. Surveys, 51:3 (1996), 509–538  crossref  isi
    2. Н. Х. Касымов, Ф. Н. Ибрагимов, “Вычислимо отделимые модели”, Современные проблемы математики и физики, СМФН, 64, № 4, Российский университет дружбы народов, М., 2018, 682–705  mathnet  crossref
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:11
    Полный текст:3
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021