RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 1992, том 33, номер 2, страницы 190–195 (Mi smj3210)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Счетные скелеты конечно-порожденных дискриминаторных многообразий

А. Г. Пинус


Аннотация: Доказывается, что счетные скелеты вложимости и эпиморфности конечно-порожденных дискриминаторных многообразий являются вполне квазиупорядоченными множествами. В качестве следствия доказывается, что любая бесконечная совокупность колец из многообразия, порожденного конечным множеством конечных полей, содержит бесконечную последовательность колец такую, что каждое предыдущее кольцо есть ретракт последующего.
Библиогр. 17.

Полный текст: PDF файл (533 kB)

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 1992, 33:2, 346–350

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 512.5
Статья поступила: 25.10.1989

Образец цитирования: А. Г. Пинус, “Счетные скелеты конечно-порожденных дискриминаторных многообразий”, Сиб. матем. журн., 33:2 (1992), 190–195; Siberian Math. J., 33:2 (1992), 346–350

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Pin92}
\by А.~Г.~Пинус
\paper Счетные скелеты конечно-порожденных дискриминаторных многообразий
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 1992
\vol 33
\issue 2
\pages 190--195
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj3210}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1174078}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0793.08008}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 1992
\vol 33
\issue 2
\pages 346--350
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF00971111}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=WOS:A1992JU23300024}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj3210
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v33/i2/p190

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Г. Пинус, “Булевы конструкции в универсальной алгебре”, УМН, 47:4(286) (1992), 145–180  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; A. G. Pinus, “Boolean constructions in universal algebra”, Russian Math. Surveys, 47:4 (1992), 157–198  crossref  isi
    2. А. Г. Пинус, “Условные геометрические шкалы дискриминаторных многообразий”, Сиб. матем. журн., 52:3 (2011), 650–654  mathnet  mathscinet; A. G. Pinus, “Conditional geometric scales of discriminator varieties”, Siberian Math. J., 52:3 (2011), 512–515  crossref  isi
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:9
    Полный текст:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021