RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 1992, том 33, номер 2, страницы 202–205 (Mi smj3213)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

О сингулярном интеграле Мартинелли–Бохнера

Б. Б. Пренов, Н. Н. Тарханов


Аннотация: Из общей теории сингулярных интегральных операторов известно, что если выполнено необходимое условие существования сингулярного интеграла (равенство нулю интеграла по сфере от характеристики), то величина этого интеграла, вообще говоря, зависит от способа выкалывания особой точки (выбора фундаментальной системы окрестностей). Доказана теорема о том, что для сингулярного интеграла Мартинелли–Бохнера это не так, если только строить фундаментальную систему окрестностей с помощью голоморфного отображения.
Библиогр. 2.

Полный текст: PDF файл (220 kB)

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 1992, 33:2, 355–359

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.55
Статья поступила: 31.10.1989

Образец цитирования: Б. Б. Пренов, Н. Н. Тарханов, “О сингулярном интеграле Мартинелли–Бохнера”, Сиб. матем. журн., 33:2 (1992), 202–205; Siberian Math. J., 33:2 (1992), 355–359

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{PreTar92}
\by Б.~Б.~Пренов, Н.~Н.~Тарханов
\paper О сингулярном интеграле Мартинелли--Бохнера
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 1992
\vol 33
\issue 2
\pages 202--205
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj3213}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1174081}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0773.32002}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 1992
\vol 33
\issue 2
\pages 355--359
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF00971114}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=WOS:A1992JU23300027}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj3213
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v33/i2/p202

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. Г. Мысливец, “Граничное поведение интеграла типа логарифмического вычета”, Изв. вузов. Матем., 2002, № 4, 45–50  mathnet  mathscinet  zmath; S. G. Myslivets, “Boundary behavior of an integral of logarithmic residue type”, Russian Math. (Iz. VUZ), 46:4 (2002), 43–48
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:11
    Полный текст:3
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021