RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 1992, том 33, номер 2, страницы 206–210 (Mi smj3214)  

Необходимые условия оптимальности для одного класса нелинейных сингулярных эллиптических систем

С. Я. Серовайский


Аннотация: Рассматривается задача оптимального управления для системы, описываемой сингулярным нелинейным уравнением эллиптического типа. С помощью перехода к некоторой регулярной системе устанавливаются разрешимость экстремальной задачи и необходимые условия оптимальности.
Библиогр. 9.

Полный текст: PDF файл (387 kB)

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 1992, 33:2, 359–363

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.977
Статья поступила: 27.11.1989

Образец цитирования: С. Я. Серовайский, “Необходимые условия оптимальности для одного класса нелинейных сингулярных эллиптических систем”, Сиб. матем. журн., 33:2 (1992), 206–210; Siberian Math. J., 33:2 (1992), 359–363

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ser92}
\by С.~Я.~Серовайский
\paper Необходимые условия оптимальности для одного класса нелинейных сингулярных эллиптических систем
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 1992
\vol 33
\issue 2
\pages 206--210
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj3214}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1174082}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0795.49005}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 1992
\vol 33
\issue 2
\pages 359--363
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF00971115}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=WOS:A1992JU23300028}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj3214
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v33/i2/p206

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:10
    Полный текст:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021