RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 1992, том 33, номер 3, страницы 7–20 (Mi smj3219)  

Двумерная обратная динамическая задача для системы уравнений Максвелла

М. Абдижалилов, В. Г. Яхно


Аннотация: Описан процесс решения многомерной обратной задачи в лучевой постановке для системы уравнений Максвелла, связанной с определением гладких функций $\varepsilon(x_2,x_3)$, $\mu(x_2,x_3)$, $\sigma(x_2,x_3)$ при $(x_2,x_3)\in D\subset\mathbf{R}^3$. Показано, что решение поставленной обратной задачи сводится к последовательному решению следующих задач: обратной кинематической задачи, задачи интегральной геометрии и решению задачи Дирихле для квазилинейного эллиптического уравнения. Для каждой из полученных задач имеют место теоремы единственности и оценки условной устойчивости.
Библиогр. 8.

Полный текст: PDF файл (792 kB)

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 1992, 33:3, 373–384

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.956
Статья поступила: 03.09.1991

Образец цитирования: М. Абдижалилов, В. Г. Яхно, “Двумерная обратная динамическая задача для системы уравнений Максвелла”, Сиб. матем. журн., 33:3 (1992), 7–20; Siberian Math. J., 33:3 (1992), 373–384

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{AbdYak92}
\by М.~Абдижалилов, В.~Г.~Яхно
\paper Двумерная обратная динамическая задача для системы уравнений Максвелла
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 1992
\vol 33
\issue 3
\pages 7--20
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj3219}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1178453}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0787.35117}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 1992
\vol 33
\issue 3
\pages 373--384
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF00970884}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=WOS:A1992KB79600001}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj3219
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v33/i3/p7

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:4
    Полный текст:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020