RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 1992, том 33, номер 3, страницы 26–41 (Mi smj3221)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Некорректные задачи, теория чисел и томография

А. Л. Бухгейм


Аннотация: Исследуются взаимосвязи различных некорректных задач. Показано, что задача восстановления фононного спектра кристалла по его теплоемкости тесно связана с аналитической теорией чисел и, в частности, с проблемой Римана. Задача обращения преобразования Радона трактуется как операторный вариант краевой задачи для уравнения Лапласа. Показывается, что метод логарифмической выпуклости традиционно использующийся для исследования единственности и устойчивости некорректной задачи Коши распространяется на разностные схемы и обратные коэффициентные задачи.
Библиогр. 15.

Полный текст: PDF файл (983 kB)

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 1992, 33:3, 389–402

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.946
Статья поступила: 11.11.1991

Образец цитирования: А. Л. Бухгейм, “Некорректные задачи, теория чисел и томография”, Сиб. матем. журн., 33:3 (1992), 26–41; Siberian Math. J., 33:3 (1992), 389–402

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Buk92}
\by А.~Л.~Бухгейм
\paper Некорректные задачи, теория чисел и томография
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 1992
\vol 33
\issue 3
\pages 26--41
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj3221}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1178455}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0787.34020}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 1992
\vol 33
\issue 3
\pages 389--402
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF00970886}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=WOS:A1992KB79600003}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj3221
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v33/i3/p26

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. К. С. Фаязов, Я. К. Худайберганов, “Некорректная краевая задача для системы уравнений смешанного типа с двумя линями вырождения”, Сиб. электрон. матем. изв., 17 (2020), 647–660  mathnet  crossref
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:4
    Полный текст:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020