RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Сиб. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Сиб. матем. журн., 1992, том 33, номер 3, страницы 42–49 (Mi smj3222)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

О разрешимости одной обратной задачи для параболического уравнения с конвергенцией

М. П. Вишневский


Аннотация: Рассмотрена задача о нахождении пары $(\eta(x,t),g(x))$, где $\eta(x,t)$ – определенное и ограниченное при всех $t\in\mathbf{R}$ решение краевой параболической задачи (линейной или нелинейной с конвергенцией), $q(x)$ – неизвестный потенциал этой же задачи. В качестве дополнительной информации задается значение решения в момент $t=0$.
Библиогр. 11.

Полный текст: PDF файл (621 kB)

Англоязычная версия:
Siberian Mathematical Journal, 1992, 33:3, 402–408

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.95
Статья поступила: 02.09.1991

Образец цитирования: М. П. Вишневский, “О разрешимости одной обратной задачи для параболического уравнения с конвергенцией”, Сиб. матем. журн., 33:3 (1992), 42–49; Siberian Math. J., 33:3 (1992), 402–408

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Vis92}
\by М.~П.~Вишневский
\paper О разрешимости одной обратной задачи для параболического уравнения с конвергенцией
\jour Сиб. матем. журн.
\yr 1992
\vol 33
\issue 3
\pages 42--49
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/smj3222}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1178456}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0784.35123}
\transl
\jour Siberian Math. J.
\yr 1992
\vol 33
\issue 3
\pages 402--408
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF00970887}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=WOS:A1992KB79600004}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/smj3222
  • http://mi.mathnet.ru/rus/smj/v33/i3/p42

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. И. Кожанов, “Нелинейные нагруженные уравнения и обратные задачи”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 44:4 (2004), 694–716  mathnet  mathscinet  zmath; A. I. Kozhanov, “Nonlinear loaded equations and inverse problems”, Comput. Math. Math. Phys., 44:4 (2004), 657–675
    2. А. И. Кожанов, “Параболические уравнения с неизвестным коэффициентом поглощения”, Вестник ЧелГУ, 2011, № 13, 5–19  mathnet
  • Сибирский математический журнал Siberian Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:4
    Полный текст:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020